Что такое ИПК/SBC в FIFA 22?

1.47 K
0
14 января 2022

ИПК/SBC (испытания подбора команды) – это испытания для выполнения которых, Вам нужно создавать состав в соответствии с установленными критериями, а если простыми словами, то задания, для выполнения которых Вам потребуются игроки, обменяв которых, Вы получите некую награду. Дополнительно хотелось бы отметить, что аббревиатура ИПК на английском пишется, как SBC (FIFA 22 Squad Building Challenges) (далее по тексту – ИПК). Также в русскоязычном сообществе фиферов встречается понятия СБЧ, это равно значению SBC, а соответственно ИПК. Теперь вы знаете, что такое ИПК в ФИФА 22.

Для чего нужно ИПК в ФИФА 22?

Теперь чуть подробнее разберем смысл и выгоду этих заданий. В первую очередь, у каждого игрока, есть множество ненужных или не «трейдабельных» (не продаваемых) карточек игроков, которые попросту лежат в составе и занимают место, так для их реализации EA и разработала систему ИПК, где Вы сможете их использовать и получить что-то взамен.

Какие бывают награды в ИПК (СБЧ)?

Чаще всего награда в ИПК делится всего на пару видов:

1. В качестве награды за выполнение заданий, Вы сможете получить например МЕГАНАБОР или Редкий пак игроков, то есть наградой станет какой-то набор из игры. Зачастую наборы, которые вы получаете в качестве награды не продаваемые, стоит обращать внимание на сокращения в наименовании (н/п).

2. Не менее редкий вид награды в ИПК это игроки. После выполнения задания в соответствии с требованиями Вы получите какого-то игрока, вплоть до легенды. Все игроки из таких заданий ВСЕГДА не продаваемые.

3. Различные предметы, начиная от эмблем, гимнов, футбольной формы, заканчивая различными звуковыми или визуальными эффектами.

Выгодно выполнять задания в ИПК или нет?

Если у Вас достаточно богатый состав и есть лишние не «трейдабельные» игроки, то однозначно выгодно, поскольку из наборов Вы сможете получить возможность выбить очень дорогих игроков, таких как Мбаппе или Месси. Но если у Вас менее сильная скамейка запасных игроков, то в первую очередь стоит обратить внимания на обычные задания в FIFA 22.

Автор материала
Spectr
Оцените материал
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Рейтинг: 5,00 из 5. Оценили: 2
Загрузка...
Поделитесь с друзьями
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.