EA представили FIFA 23. Кросс-платформа, трейлер, женские команды

977
0
20 июля 2022

На днях Electronic Arts официально представили FIFA 23. Впервые, в игре будут представлены клубные женские команды и впервые, на обложке ФИФА 23 появится женщина. На старте игры станут доступны 2 лиги — женская суперлига Barclays в Англии и дивизион 1 Arkema во Франции. Помимо этого, в FIFA 23 будут добавлены и оба чемпионата мира: мужской в Катаре 2022 и женский чемпионат мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии 2023.

Первый трейлер FIFA 23

Кросс-платформа – благодаря ей, игроки консолей и ПК смогут играть друг против друга. Данный режим будет доступен для FIFA Ultimate Team, Online Seasons и Online Friendlies. Сама возможность кросс-плей будет зависеть от поколения консолей, например игроки PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC смогут играть вместе, как и игроки PS4 и Xbox One.

Electronic Arts заявили, что новая система движения под названием HyperMotion, представленная в прошлогодней FIFA 22 для консолей, подверглась обновлению и теперь называется HyperMotion2. Более 6000 новых, настоящих анимаций, созданных на основе миллионов кадров расширенного захвата матча. Пользователя на ПК в версии FIFA 22 играли и вовсе без HyperMotion, но с выходом FIFA 23 смогут насладиться обновленным поведением мяча, игроков и всего “движка” в целом, так как HyperMotion будет добавлен и для версий на компьютере.

Появится и новая механика ударов. В дальнейшем обещают пересмотреть способ выполнения штрафных ударов, пенальти и угловых. Новая механика позволит игрокам наносить более мощные удары, на выполнение которых требуется больше времени. Такая механика применяется в eFootball и называется “Stunning Shot”.

В режиме онлайн-соревнований Ultimate Team появится измененная система игры и абсолютно новый режим под названием FUT Moments, который, по словам Электроников, “основан на сценариях”.

Также в FIFA 23 появятся следующие функции:

  • новая система анимации дриблинга на основе HyperMotion2
  • система жонглирования с машинным обучением
  • новая механика ускорения, благодаря которой игроки достигают максимальной скорости с разной скоростью
  • улучшенная физика попадания мяча в руки и ноги игроков
  • переработанная физика взаимодействия мяча и игроков с сеткой ворот
  • футбольное поле станет ещё реалистичнее и будет изнашиваться по мере того, как игрокиперемещаются по нему

FIFA 23 станет последней игрой от Electronic Arts с этим названием. EA и FIFA сотрудничают до истечения срока лицензии. В мае EA заявила, что начнет “новую эру в июле 2023 года”, тогда привычная нам всем “EA FIFA” будет выходить с новым названием – EA Sports FC.

В тот день, когда EA сделала такое заявление, президент Фифа – Джанни Инфантино заявил, что FIFA будет создавать свою, конкурирующую игру. В своём резком заявлении Инфантино отметил, что только игры с его официальной лицензией будут пользоваться доверием поклонников футбола. Так ли это, как считаете вы?

Джанни Инфантино

Я могу заверить вас, что единственная подлинная, настоящая игра, носящая имя FIFA, будет лучшей из доступных для геймеров и футбольных фанатов. Название FIFA – это единственное глобальное, оригинальное название. FIFA 23, FIFA 24, FIFA 25 и FIFA 26, и так далее — константой является название FIFA, и оно останется навсегда и останется ЛУЧШИМ.

Что касается трансферного рынка?

Благодаря добавлению в игру кросс-платформы, рынок должен был стать общим, как для игроков на консолях, так и для игроков на ПК. К сожалению, или к счастью, общего рынка между PC и консолями не будет. У владельцев компьютеров по-прежнему будет отдельный трансферный рынок со своими ценами на игроков. Скорее всего, на такой шаг EA пошли из-за, вероятно, большого количества “читеров” в игре на компьютерах.

Амбассадоры FIFA 23

Амбассадоры FIFA 23

  • Сэм Керр
  • Хлоя Келли
  • Катарина Макарио
  • Килиан Мбаппе
  • Вирджил ван Дейк
  • Винисиус Жуниор
  • Алфонсо Дейвис
  • Сон Хын Мин
  • Джек Грилиш
  • Джуд Беллингем
  • Кай Хаверц
  • Кристиан Пулишич
  • Жуан Феликс

Когда выйдет FIFA 23?

Официальная дата выхода FIFA 23 – 30 сентября на ПК и консолях, в случае покупки максимального издания игры, поиграть в неё можно будет на 3 дня раньше (27 числа).

Также были открыты предзаказы на FIFA 33, но предзаказать в РФ, к сожалению, не выйдет. В этом году FIFA 23 даже на PC будет стоить в районе 70$, тогда как версию предыдущего года FIFA 22 можно было приобрести за 60$. Связано это, скорее всего, с «некстген-ценами», которые ранее добрались до PS5 и Xbox Series.

Автор материала
Rooney
Оцените материал
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Рейтинг: 5,00 из 5. Оценили: 4
Загрузка...
Поделитесь с друзьями
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.