Как и где купить EA SPORTS FC™ 24 (FIFA 24) в России

4 K
2
14 июля 2023

Рассмотрим все варианты, как купить EAFC 24 (FIFA 24) в России на ПК, PlayStation и Xbox, а также расскажем где это можно сделать. Уходит эпоха, после окончания контракта EA Sports с футбольной ассоциацией FIFA, первые больше не могут использовать прежнее название игры (FIFA), именно поэтому 24 часть игры от Electronic Arts выйдет под новым названием – EA SPORTS FC™ 24. Как теперь называть игру, не понятно, но думаю, со временем привыкнем. ФК, ЕАФК, Футбол Клаб или может ФКШКА…

Купить EA SPORTS FC™ 24 уже можно на все платформы: PC (Steam, EA APP), Xbox, PlayStation. Купить можно как Ultimate издание, так и стандартное. За предзаказ Ультимейт издания игроки получат дополнительные награды в виде 4600 Points и нескольких карточек игроков. Для подписчиков EA Play будет предоставлен 10-ти часовой доступ, а для подписчиков EA Play Pro скорее всего, будет предоставлен полный доступ к игре, как и тем, кто оформил предзаказ Максимального издания. Дата выхода EA SPORTS FC™ 24 назначена на 29 сентября 2023 г. 09:00 часов утра.

В наше время покупка игр во многих сервисах слегка ограничена, но по-прежнему возможна. Так, например, благодаря ресселерам мы можем купить EA FC 24 для PC, xBox и PlayStation в России без особых проблем, но немного по другой цене. Примерно 4500 руб. за стандартное издание и 7000-9000 руб. за Ultimate. Разберёмся, как это сделать.


В чём разница Standart и Ultimate издания FIFA 24 (EA SPORTS FC™ 24)

Как купить EAFC 24 (ФИФА 24) в России на ПК без VPN

Если вы не хотите заморачиваться с VPN, созданием нового аккаунта и прочими действиями, Вам отлично подойдет данный способ, правда придётся немного переплатить. Примерная стоимость обычного издания EAFC 24 у продавцов около 5000 рублей и примерно 8000 рублей за максимальное издание с ранним доступом.

Этим способом можно приобрести игру даже на свой личный аккаунт Steam, EA App, а также купить ключ для активации на Xbox. Есть два варианта:

  1. Продавец меняет регион на Вашем аккаунте, покупает игру и меняет регион обратно.
  2. Вы покупаете у продавца Steam Gift или ключ активации в Steam, EA App, Xbox.

В первом варианте есть риск получения блокировки Steam аккаунта!

Какой вариант Вам больше по душе, тот и выбирайте. Для консолей PlayStation, Xbox вариант только со сменой региона.

На данный момент можно купить Steam версию EAFC 24 за 4200 рублей на торговой площадке Plati.Market.


Как купить EAFC 24 без VPN в России

Как купить EA SPORTS FC™ 24 на ПК в России?

EAFC 24 есть на всех современных игровых площадках, включая Steam, Epic Games Store и EA APP (бывший Origin), но находясь в России вы вряд ли сможете попасть даже на страницу с игрой в магазине. Пока страница игры доступна только на официальном сайте игры.

Чтобы купить EA SPORTS FC™ 24 без посредников, Вам понадобится VPN и платёжная карта зарубежного банка (Турция, Казахстан и пр.) или же ключ-карта на пополнение кошелька.

Наиболее востребованным способом покупки футбольного симулятора является Steam. Купить игру на основной аккаунт со сменой региона не так просто, тем более, если у вас к нему уже привязан российский аккаунт Origin, который в конце концов могут заблокировать.

Настоятельно советуем создавать новые, чистые аккаунты в Steam, и EA App (Origin). Чтобы избежать блокировки от EA учётные записи должны быть одного и того же региона, для России это желательно Турция. То есть турецкий аккаунт в Steam должен быть привязан к турецкому EA App (Origin).

Без VPN приобрести игру самостоятельно навряд ли получится!

  • Сперва необходимо зарегистрировать новый аккаунт в Steam с отличным от России регионом. Отлично подойдёт Турция. Переходим на главную страницу Steam под турецким VPN и регистрируем аккаунт с турецким регионом.
  • Подтверждаем аккаунт через Email. Теперь нужно пополнить баланс кошелька Турецкими Лирами. Стандартное издание EAFC 24 стоит 1400 лир, Ультимейт — 1800 лир. Рассчитывайте сами, какую цену готовы потратить на игру, а затем переходите на торговые площадки по покупке подарочных карт в турецкой валюте (TRY). Например на Plati.market.
  • Внимательно читаем описание от продавца и следуем всем его советам. После чего вы получите код или карту для пополнения кошелька в Steam Турецкими лирами.
  • После пополнения кошелька на нужную сумму, ищем в магазине Steam EA SPORTS FC 24, выбираем издание и покупаем игру стандартным способом, с помощью баланса Steam. Обязательно с включенным турецким VPN!

Как купить EA FC 24 на PS5 и PS4 в России

Покупка игры EA Sports FC 24 на PS4 и PS5 сложнее, чем на ПК. Как обычно, более выгодным вариантом является приобретение игры в турецком PS Store через биржу Binance и с использованием виртуальной карты OlduBil.

В турецком PS Store стандартное издание игры обойдётся в 1400 лир (приблизительно 5000 рублей без учёта комиссий), а за издание Utlimate придётся заплатить 2000 лир (приблизительно 7000 рублей без учёта комиссий). Интересно, что у сторонних продавцов в группах ВКонтакте и на площадках вроде Funpay цена отличается всего на несколько сотен рублей.

Ещё один вариант — дождаться поступления дисков в Россию. К ближайшему релизу наверняка появятся предзаказы: в прошлом году диски с FIFA 23 стали доступны в стране спустя две-три недели после выхода игры по цене в 6490 рублей. Впрочем, сейчас завоз происходит гораздо быстрее — иногда даже до официального релиза.

Как купить ФИФА 24 на XBOX?

Здесь всё примерно также, как и в способах описанных выше. Если вы не хотите заморачиваться с обходными путями и сложными действиями, воспользуйтесь услугами продавцов, которые оформят всё за Вас, а Вы насладитесь игрой. Вы покупаете ключ со сменой региона, после чего играть можно с любого региона. Преимущества этого способа покупки:

  • Вы получаете КЛЮЧ, который нужно активировать используя VPN с указанным регионом
  • Активация происходит НА ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ – с РЕГИОНОМ КЛЮЧА
  • Игра навсегда остается внутри вашего аккаунта Microsoft
  • Вы сможете загрузить игру в любом доступном регионе со всеми доступными языками

Выбирайте нужное вам издание кликнув на кнопки ниже и следуйте инструкциям указанным на странице товара.

EA SPORTS FC™ 24 стандартное издание XBOX EA FC 24 Ultimate Edition Xbox One & Series X|S


Автор материала
Rooney
Оцените материал
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Рейтинг: 4,00 из 5. Оценили: 4
Загрузка...
Поделитесь с друзьями
2 комментария
  1. Сначала сомневался, но желание всё-таки одолело, игра пришла сразу после оплаты, остается только дождаться её выхода)
    Спасибо!

  2. Купил на стим за 4500, всё гуд!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.