Возникла ошибка EA AntiCheat. Как запустить FIFA 23 на ПК?

Разберём, как играть в FIFA 23 на ПК, если у вас возникла ошибка EA AntiCheat. Как исправить ошибку?

Начнём с того, что купить FIFA 23 в России итак было той ещё задачей, так ещё и после покупки начинаются какие-то танцы с бубном. На этот раз, после загрузки игры на ПК, множество игроков столкнулись с ошибкой, которую вызывает античит EA AntiCheat. Он был добавлен в 23-ю версию игры, дабы сократить количество читеров. В FIFA 23 появилась кросс-платформа, благодаря которой пользователи ПК и консолей могут играть друг против друга.

Если по какой-то причине вы до сих пор не знаете где купить FIFA 23 легально и с поддержкой региона Россия, то рекомендуем нашу статью к прочтению, там же вы найдете ссылки на покупку игры.

Примерные типы ошибок, с которыми вы можете столкнуться:

  • Возникла ошибка при работе службы EA AntiCheat. Перезагрузите игру: C:\Program Files\EA\AC\EAAntiCheat.GameService.exe (7)
  • Возникла ошибка при работе службы EA AntiCheat. Перезагрузите игру: C:\Program Files\EA\AC\EAAntiCheat.GameService.exe (9)
Возникла ошибка при работе службы EA AntiCheat. Как исправить?

Как исправить ошибку EA AntiCheat в FIFA 23 на ПК

Первые действия

  1. Закройте Origin и Steam.
  2. Откройте папку с установленной FIFA 23 и папку со Steam, Origin (сделать это можно кликнув правой кнопки мыши на иконку -> расположение файлов).
  3. Откройте свойства файлов FIFA 23.exe, Origin.exe и Steam.exe, затем на вкладке “Совместимость” установите галочку напротив пункта “Запускать от имени администратора” у всех 3 файлов.
  4. Отключите антивирус или добавьте FIFA 23 в исключения антивируса и брандмауэра Windows.
  5. Попробуйте запустить игру.
FIFA 23 от имени администратора

Если у вас установлен Faceit античит

Античит может вызывать конфликты, тем самым препятствую запуску FIFA 23. Если у вас был или уже установлен античит от Faceit, то необходимо его удалить. Многие делают это не правильно и после удаление античита остаётся файл, который не позволяет работать античиту от EA.

  1. Вы можете сделать это через «Установка и удаление программ» в Windows. Найдите Faceit AC и удалите все его компоненты.
  2. Проверьте, остался ли у вас файл FACEIT.sys в папке “C:\Windows\System32\drivers”.
  3. Если файла нет, пробуйте запускать игру, а если есть, удаляем его. Если файл не удаляется, читаем следующие пункты.

Что делать, если FACEIT античит нужен для игры в CS:GO?

Если вам всё-таки нужен античит от Faceit, но и играть в FIFA 23 тоже хочется, тогда всё достаточно просто. Вам необходимо будет каждый раз перед запуском фифы останавливать службы FACEIT. Как это сделать?

1. Необходимо открыть командную строку от имени администратора. В поиске Windows пишем “cmd”, а далее правой кнопкой мыши на “Командная строка” и запустить от имени администратора.

Как открыть командную строку CMD Windows 10

2. В консоли прописать строчку “net stop FACEIT” без кавычек. После чего, в консоли вас уведомят об отключении службы. После того как отключили службы, файл FACEIT.sys можно без проблем удалить из папки “C:\Windows\System32\drivers”, если античит фейсита вам не нужен.

3. Теперь можно запускать FIFA 23.

Если вы не хотите удалять Faceit античит, эти действия вам нужно будет выполнять каждый раз после запуска службы FACEIT. Чтобы запустить службу FACEIT, в консоли необходимо написать команду “net start FACEIT” без кавычек.

Данные способы должны работать как для Origin, так и для Steam.

Способы, которые также стоит проверить, если игра не запускается

  1. Проверить целостность файлов игры.
    Откройте библиотеку Steam, нажмите правой кнопкой мыши на FIFA 23 в библиотеке и в Свойствах выберите “Проверить целостность”.
  2. Удалите EA Anticheat.
    Перейдите в папку, где установлен EA Anticheat (C:/Program Files/EA/AC/). Запустите EAAntiCheat.Installer.exe. Выберите “Uninstall All”, а затем запустите FIFA 23.
  3. Удалите все другие античиты, которые установлены на ПК (Vanguard, BattlEye и другие).
  4. После запуска игры, откройте Диспетчер задач и завершите все процессы связанные с EA и Origin.

Такие действия, в большинстве случаев, помогают игрокам на ПК запустить FIFA 23 в случае появления ошибки от ЕА Античита. Если вы знаете другие способы и советы по запуску игры, напишите о них, пожалуйста, в комментарии, а мы добавим их в эту статью.

Автор материала
Rooney
Оцените материал
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Рейтинг: 5,00 из 5. Оценили: 2
Загрузка...
Поделитесь с друзьями
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.